常州企业完成返常职工排查情况直报后可以复工吗?

【导语】:完成返常职工排查情况直报后可以复工吗?常州企业如进行了返常职工排查情况直报后是否就可以复工?常州本地宝为你持续汇总最新消息。

  企业如进行了返常职工排查情况直报后是否就可以复工?

  答:不可以。返常职工排查情况直报只是复工的一项条件,企业还必须报当地新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部履行相关手续,经批准后方能复工。

  警方提醒,根据《关于做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间企业复工工作的通知》要求,除涉及保障公共事业运行必需、疫情防控必需、群众生活必需及其他涉及重要国计民生的相关企业外,其余各类企业不得早于2月9日24时前复工。

  有特殊原因需提前复工的企业,必须提出书面申请,并经生产经营所在地辖市、区人民政府或常州经开区管委会现场审核通过后报常州市人民政府同意,方可提前复工。

  春节期间未停产的企业在落实好各项疫情防护措施的前提下,可维持现状生产,如需增加在岗职工规模扩大生产的视同提前复工,必须提出书面申请,并经生产经营所在地辖市、区人民政府或常州经开区管委会现场审核通过后报常州市人民政府同意。

相关信息:2020年常州新型冠状病毒最新消息   

常州新型肺炎期间返常职工排查情况填报常见问题解答 

 

手机访问 常州本地宝首页

相关推荐
猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 广告服务 | 广告价目 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议 | 本地宝APP
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2022 ICP证:粤ICP备17055554号